Назад

Как предотвратить утечку жидкости на производстве: меры предосторожности

Prevent leaks by taking the right precautions. // Kramp knowledge center. - Перевод Алена Волкова
Четверг, 28 января 2021 • 3 минуты на прочтение
«Нельзя приготовить яичницу, не разбив яиц.» Когда вы работаете с жидкостями, ситуации возникновения утечек практически неизбежны. Очевидно, что лучше предотвратить их заранее, но если утечка уже возникла, важно знать, какие шаги предпринять.

Профилактика лучше лечения

В данной статье мы рассказываем о том, как предотвратить утечку жидкости или выбросы на производстве. Это снизит риск возникновения несчастных случаев для сотрудников, а также поможет сохранить окружающую среду.

Организуйте обучение персонала

Убедитесь, что сотрудники вашего предприятия прошли соответствующее обучение, изучили инструкции по техническому обслуживанию и регулярно проверяют оборудование. Ежедневной проверке подлежат фитинги, шланги и уплотнения. Не откладывайте на последний момент замену деталей.

Хранение материалов и жидкостей также требует особого внимания. Помните, что не все жидкости можно хранить в одинаковых условиях. Особая осторожность требуется, если их необходимо хранить на открытом воздухе или рядом с водой. В этом случае утечки могут быстро привести к серьезным последствиям для окружающей среды.

Утечка масла или других жидкостей?

Важно знать, что делать в случае утечки масла или другой жидкости.
  • Первый шаг – определите тип жидкости. Это важно, так как работа с определенными жидкостями требует наличия защитной одежды.
  • Кто-нибудь пострадал? Убедитесь в этом прежде, чем приступить к очистке.
  • Очевидный момент, но сначала попытайтесь остановить утечку, а затем переходите к очистке. После того, как все будет очищено, не снимайте защитную одежду. При необходимости очистите оборудование. Если утечка произошла за пределами здания, оповестите об этом необходимые инстанции.
Будьте в курсе последних требований по работе с жидкостями на производстве и проводите инструктаж сотрудников по обращению с маслом и другими типами жидкостей.

Оцените статью

Оценки других пользователей
5
4
3
2
1
83%
12%
5%
0
0