Назад

Интервью с менеджером отдела продаж ООО "Вальтершайд Рус" Максимом Липенковым

Валерия Гугушвили, Александра Первак
Среда, 05 августа 2020 • 6 минут на прочтение

Walterscheid

Немецкая компания Walterscheid хорошо известна на рынке сельскохозяйственной техники. Более 100 лет предприятие занимается производством карданных валов, редукторов, сцепных устройств, а также других видов комплектующих изделий для техники самых разных областей промышленности. О том, как развивалась компания Walterscheid, об особенностях производства и технологиях компании нам рассказал менеджер отдела продаж ООО «Вальтершайд Рус» Максим Липенков.

Добрый день, Максим! Мы благодарим вас за возможность пообщаться и рассказать нашим читателям о бренде Walterscheid. Расскажите, какова миссия бренда? Какие основные ценности существуют в компании?

Walterscheid Powertrain Group является мировым поставщиком интеллектуальных решений для силовых передач и полной сервисной поддержки ведущих мировых производителей  внедорожной техники и промышленного оборудования. Для наших клиентов мы постоянно предлагаем новые технологии и решения, которые  производят высокоэффективную технику для использования в сферах сельского хозяйства, строительства, горнодобывающей промышленности, коммунального транспорта и промышленности. Кроме того, мы также предлагаем решения силовых передач в силовых системах машин. 

Walterscheid Powertrain Group является мировым лидером в отрасли по производству высокотехнологичных, критически важных силовых систем и услуг для энергоемких и промышленных применений. Вместе с глобальной сетью из 130 дистрибьюторских партнеров Walterscheid Powertrain Group реализует товары, созданные на основе экспертных знаний, инновационных технологических решениях и сервисные услуги, ориентированные на клиентов по всему миру.

В каких странах представлена компания? В какой стране самая высокая доля рынка Walterscheid? 

Наша компания представлена по всему миру. Наибольшая доля рынка - в Германии.

Как давно компания Walterscheid представлена на Российском рынке? Насколько конкурентным вы находите российский рынок? Какая ваша доля рынка на российском рынке, и как она менялась с момента появления компании Walterscheid в России? Производство Walterscheid

О серьезном присутствии компания Walterscheid на российском рынке можно говорить примерно с 2007 года. Тогда мы начали сотрудничать с заводом «Ростсельмаш». Следующим шагом стало открытие в 2013 году дочерней компании в России. По нашим оценкам сегодня Walterscheid занимает около 25% рынка с высокой ценовой конкурентной средой, при этом предлагая премиальный продукт.

Какие основные преимущества позволяют компании Walterscheid укреплять свои позиции в рамках высокой конкуренции? Какие инновационные технологии используются в производстве продукции Walterscheid?

Компания Walterscheid укрепляет свои позиции благодаря уникальным решениям и неизменно высокому качеству продукции. Инновационность производства заключается в высочайшем профессионализме сотрудников, высоком качестве используемых материалов, в профессиональном оборудовании, и всех технологических процессов производства. 

Мы также постоянно ставим перед собой задачи по увеличению надежности наших решений и качества жизни пользователей. Примером может служить появление технологии ULTRA.plus с повышенным сроком службы крестовин, более постоянным моментом фрикционных муфт и т.д. или верхней тяги трактора со встроенным устройством гашения ударных нагрузок.


Самый частый вопрос с полей: как часто необходимо менять карданный вал? Нужно ли менять комплектующие отдельно и зачем? Какие рекомендации вы дадите на этот счет?

Мы считаем, что жизненный цикл карданного вала Walterscheid в среднем около 3 лет. Может быть и гораздо больше, все зависит от интенсивности работы машины, специфики условий эксплуатации и соблюдения регламентированных межсервисных интервалов обслуживания. Систематическое обслуживание, диагностика и замена комплектующих изделий требуется постоянно, без этого невозможно достичь долговечности эксплуатации карданного вала Walterscheid. Мы рекомендуем использовать только оригинальные запасные части Walterscheid, которые можно приобрести у наших дилеров.

Какие технические преимущества вы можете озвучить перед более дешевыми аналогами? Именно для этого были созданы экономичные серии валов Walterscheid? Если да, то есть ли у них преимущества при столь низкой цене?

Преимущества карданных валов Walterscheid: 

  • стабильное высокое качество;
  • соответствие продукции заявленным характеристикам (передаваемый крутящий момент в условиях высоких ударных нагрузок);
  • использование только высококачественных материалов при производстве продукции Walterscheid;
  • проведение квалификационных испытаний, подтверждающих стабильное качество выпускаемой продукции.
AgmasterСерия AGMASTER была создана для предоставления качественных решений клиентам в низкой ценовой категории (как правило, низко нагруженное применение: косилки, коммунальная техника и т.д.). Основное преимущество заключается в стабильном качестве и соответствии заявленным характеристикам (что часто не могут гарантировать другие производители). 

Что для вас важно при выборе дистрибьютера / партнера? Как долго вы сотрудничаете с Kramp (Крамп) , и какие преимущества сотрудничества вы для себя находите?

В вопросах выборе партнера компания Walterscheid является консерватором, партнеры появляются крайне редко. Список партнеров сформирован. 

Компания Kramp (Крамп) является ключевым глобальным партнером Walterscheid многие годы. Преимущества сотрудничества с компанией Kramp (Крамп) для нас заключаются в следующем:

  • Крупная глобальная компания, профессионал в своем деле;
  • Профессиональное знание продукции Walterscheid;
  • Сильнейшая сеть дистрибуции товаров во всем мире.

«Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз.» Это высказывание принадлежит Томасу Эдисону. Согласны ли вы с ним? По вашему мнению, стоит ли делать множество попыток ради достижения цели или надо уметь вовремя остановиться и признать, что поставленная цель на данный момент не достижима, и стоит направить усилия в другое русло? 

И да и нет. Все зависит от ситуации и времени. К решениям нужно подходить взвешенно – это главный принцип.

Еще раз благодарим Максима за уделенное нам время и желаем компании Walterscheid дальнейшего процветания.


Дополнительную информацию о компании и каталог продукции Walterscheid вы найдете на странице бренда Walterscheid.


Оцените статью

Оценки других пользователей
5
4
3
2
1
83%
12%
5%
0
0