Назад

3 совета по выбору опрыскивателя

3 tips for choosing the right sprayer. // Kramp knowledge center. - Перевод Александра Первак
Среда, 20 января 2021 • 3 минуты на прочтение
С правильно подобранным инструментом и долей усердия вы сможете достичь настоящего мастерства при опрыскивании растений. Но как найти подходящий опрыскиватель среди огромного ассортимента, представленного на рынке сельхозтехники? В этой статье мы даем три совета, которые помогут вам принять правильное решение.

Совет 1. Какую территорию вы собираетесь опрыскивать?

Первый шаг на пути успеху – определить тип местности, который предстоит опрыскивать. Какова площадь обрабатываемой территории, есть ли на ней неровные участки? Какой тип струи необходим для того, чтобы обработать ваш объект? На эти вопросы важно ответить до того, как вы отправитесь за покупкой опрыскивателя, так как каждая модель предназначена для выполнения разных задач.

Совет 2. Какой объем работ вы планируете выполнять?

Аккумуляторные опрыскиватели и ранцевые опрыскиватели с двигателем разработаны для того, чтобы выполнять за вас тяжелую работу. С ручным или обычным ранцевым опрыскивателем вам постоянно придется подавать жидкость вручную. Такие модели подойдут для выполнения небольших работ.

Если предстоит обработать большую территорию, лучше всего использовать аккумуляторный или моторный опрыскиватели в комбинации с насосом. Такая конструкция обеспечит оптимальное давление и позволит выполнить работу быстро и с комфортом.

Совет профессионалов: Чтобы не тратить время на зарядку аккумуляторной батареи, используйте запасной аккумулятор.

Совет 3. Какое вещество вы собираетесь распылять?

Не все распылители подойдут для распыления агрессивных веществ, таких как кислоты, масла или щелочи. Промышленные модели, как правило, оснащены специальными масло- и кислостойкими уплотнениями, изготовленными из витона. Этот материал неоднократно проверен на устойчивость к кислотам и хлору. Обязательно ознакомьтесь с техническими характеристиками при выборе опрыскивателя.

Совет по обслуживанию опрыскивателя: После использования тщательно очищайте опрыскиватель. Следите, чтобы вода в насосе в период хранения была чистой, это поможет избежать повреждения оборудования.

Оцените статью

Оценки других пользователей
5
4
3
2
1
83%
12%
5%
0
0