Семинар "Искусственное воспроизводство животных (свиноводство)"

Среда, 18 декабря 2019


Уважаемые клиенты!

11 декабря в Омске прошел семинар по искусственному воспроизводству животных, организованный нашей компанией совместно с компанией IMV Technologies. Мероприятие проходило в рамках Сибирского агропромышленного форума, в работе которого приняли участие более 300 специалистов из Омской, Тюменской, Новосибирской, Томской, Свердловской областей, Красноярского края и республики Казахстан.

Одним из итогов Форума стало награждение победителей  «Первой аграрной премии». По решению оргкомитета и экспертного совета премии «За многолетний безупречный труд и высокий профессионализм в искусственном воспроизводстве (свиноводство)» победителем стал ведущий специалист по репродукции компании Kramp Федор Шевцов.

Первая аграрная премияФедор Шевцов - победитель «Первой аграрной премии» в номинации «За многолетний безупречный труд и высокий профессионализм в искусственном воспроизводстве (свиноводство)»


Семинар по искусственному воспроизводству вызвал большой интерес аудитории и принял более 40 слушателей - руководителей, зоотехников, технологов и ветврачей свиноводческих предприятий Сибирского региона, а также представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

В ходе мероприятия прозвучали выступления:

  • руководителя направления животноводства компании Kramp Дмитрия Беликова «Экономические аспекты воспроизводства»;
  • регионального представителя компании IMV Technologies Татьяны Паш «Факторы, влияющие на качество семени. Хрячник, лаборатория и другие стратегические объекты»;
  • директора по генетическому и техническому сопровождению компании PIC Андрей Павлова «Тенденции в современном свиноводстве»;
  • регионального представителя по свиноводству компании Kramp Евгения Павлова «Значение качества воды при работе в лаборатории СИО»;
  • ведущего специалиста по репродукции компании Kramp Федора Шевцова «Внутриматочное осеменение «PCI). Плюсы и минусы»;
  • территориального менеджера СНГ компании IMV Technologies Дмитрия Козлова «Инновационные решения в области репродукции».

В качестве практической части семинара демонстрировалась система компьютерного анализа семени хряка «IVOS II», в одном блоке которой объединены микроскоп с видеокамерой, механизированный подогреваемый столик и компьютер с уникальной программой. В настоящее время данной оборудование является одним из самых современных среди систем для проведения компьютерного анализа. Нескольким предприятиям представилась возможность проанализировать и сравнить привезенные образцы спермадоз.

Мы благодарим всех участников семинара и надеемся, что в будущем данное мероприятие станет ежегодным.

Семинар "Искусственное воспроизводство животных"